Jefes y Coordinadores de Carrera

JEFES DE DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS

 

NOMBRE  DEPARTAMENTO  CORREO ELECTRONICO
Ph.D. Carlos David Coca  Administración de Empresas  carlos.coca@unah.edu.hn
Máster Santos Oswaldo Valladares  Artes, Cultura Física y Deportes  santos.valladares@unah.edu.hn
Máster Carlos Augusto Andino  Biología  candino@unah.edu.hn
Doctor Fredy Rafael Chacón Ciencias Básicas de la Salud  fchacon@unah.edu.hn
Máster Elías Darío Castro  Ciencias Sociales  elias.castro@unah.edu.hn
Doctor Julian Matay Cuellar Clínica Integral  jcuellar@unah.edu.hn
Master Juan Carlos Reyes  Contaduría Pública y Finanzas  juan.reyes@unah.edu.hn
Abogado Andrés Cesar Velásquez  Derecho  andres.velasquez@unah.edu.hn
Máster Mario Ivan Flores  Economía  miflores@unah.edu.hn
Master María Nubia Monge  Enfermería  maria.monge@unah.edu.hn
Licdo. Manuel de Jesús Suazo  Filosofía  manuel.suazo@unah.edu.hn
Máster Walter Geovany Jerezano Medrano  Física  walter.jerezano@unah.edu.hn
Ingeniero Julio Cesar Hernández  Informática Administrativa  jchernandez@unah.edu.hn
Ingeniero José Milton Sagastume  Ingeniería Civil  isagastume@unah.edu.hn
Ingeniero Pedro José Vásquez  Ingeniería Eléctrica  pedro.vasquez@unah.edu.hn
Ingeniero Horacio Andrés Ruiz  Ingeniería Mecánica Industrial  hruiz@unah.edu.hn
Ingeniera Emilia María Emilia Recinos  Ingeniería Industrial  mrecinos@unah.edu.hn
Ingeniero Roberto José Hernández Ayala   Ingeniería en Sistema  roberto.hernandez@unah.edu.hn
Máster Pilar del Carmen Verdial  Lenguas Extranjeras  pilar.verdial@unah.edu.hn
Licdo. José Raúl López Lemus  Letras  jrlopez@unah.edu.hn
Máster Olban Reinel matute  Matemáticas  omatute@unah.edu.hn
Doctor Gustavo Antonio Ramos  Odontología  gustavo.ramos@unah.edu.hn
Máster María Lourdes Madrid Orellana  Pedagogía  mmadrid@unah.edu.hn
Máster Ana Ruth Cueva  Periodismo  ana.cueva@unah.edu.hn
Máster María del Carmen Pineda  Psicología  mpineda@unah.edu.hn
Máster Raúl Antonio Gámez  Química  raul.gamez@unah.edu.hn
Doctor Manuel Enrique Bonilla  Salud Pública  manuel.bonilla@unah.edu.hn

 

COORDINADORES DE CARRERA 

 

NOMBRE  DEPARTAMENTO CARRERA 
Máster Hugo Ernesto Tabora  Administración de empresas  hugo.tabora@unah.edu.hn
Máster Arlex Orlando Pizzaty  Administración Agropecuaria CRAED arlex.diaz@unah.edu.hn
Máster Elías Darío Castro  Ciencias Sociales  elias.castro@unah.edu.hn
Máster Omar Adonis Moncada  Contaduría Pública y Finanzas  omar.moncada@unah.edu.hn
Máster Nahún Castellanos Castellanos  Micro Finanzas  nahum.castellanos@unah.edu.hn
Máster Marlos José Gaitán  Derecho  marlon.gaitan@unah.edu.hn
Máster Mirta Maribel Ruano  Economía  mirta.macias@unah.edu.hn
Licenciada Silvia Laudelina Witty Enfermería  silvia.witty@unah.edu.hn
Máster Gabriel Alexis Velásquez  Informática Administrativa  gabriel.velasquez@unah.edu.hn
Máster Tania Suyapa Hernández  Ingeniería Civil  tania.hernandez@unah.edu.hn
Ingeniero José Humberto Macpui Ingeniería Eléctrica  jose.macpui@unah.edu.hn
Ingeniero Edwin Gustavo Chavarría  Ingeniería Mecánica Industrial  edwin.chavarria@unah.edu.hn
Ingeniera Nazarena Margimel Idiáquez Gonzales  Ingeniería en Sistemas  nazarena.idiaquez@unah.edu.hn
Ingeniero Tulio Guadalupe Martínez  Ingeniería Industrial  tulio.martinez@unah.edu.hn
ingeniero José Abraham Girón  Laboratorio Industrial CIT jose.giron@una.edu.hn
Máster Geovany Enrique Rodríguez  Letras  geovany.rodriguez@unah.edu.hn
Máster Marcos Fabricio Orellana  Matemáticas  marcos.orellana@unah.edu.hn
Doctor Carlos Humberto Baquedano  Odontología  carlos.baquedano@unah.edu.hn
Doctor Rolando Salvador López  Medicina  rolando.lopez@unah.edu.hn
Máster Juan José Velásquez Funes   Psicología  juan.velasquez@unah.edu.hn
Máster Covadonga Álvarez Maldonado  Química  covadonga.alvarez@unah.edu.hn
Master Jorge Edgardo Amador  Pedagogía  jeamador@unah.edu.hn
Máster Ana Ruth Cueva Flores  Periodismo ana.cueva@unah.edu.hn

 

 

 

Contáctenos

Valle de Sula
Edificio 3, UNAH-VS, Sector Pedregal, San Pedro Sula, Honduras, Centroamérica.
rrpp.unahvs@unah.edu.hn
2545-6600
Ext. 300121
Cerrar
Calendarios 2021 Comunicados 2021 Portal de Estadística