JEFES DE DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS

 

>>NOMBRE COMPLETO<<                                                          >>DEPARTAMENTO<<                                                           >>CORREO INSTITUCIONAL<<

  • Carlos David Coca Singh                                                  Administración de Empresas                                                carlos.coca@unah.edu.hn
  • Santos Oswaldo Valladares Mnedoza                       Arte                                                                                                     santos.valladares@unah.edu.hn
  • Máster Ritza Walezka Ávila                                           Biología                                                                                              ritza.avila@unah.edu.hn
  • Máster Carlos Alberto Pérez Zelaya                        Contaduría Pública                                                                     carlos.perez@unah.edu.hn
  • Licdo. Noe Rafael Portillo                                                Cultura Física y Deportes                                                       noe.perez@unah.edu.hn
  • Licdo. Juan Manuel Ciudad                                             Ciencias Sociales                                                                          juan.ciudad@unah.edu.hn
  • Abog. Andrés Velásquez                                                   Derecho                                                                                            andres.velasquez@unah.edu.hn
  • Licda. Mario Iván Flores                                                    Economía                                                                                         miflores@unah.edu.hn
  • Máster Ana María López Luna                                      Enfermería                                                                                      amlopez@unah.edu.hn
  • Msc. César Adán Erazo                                                      Filosofía                                                                                            cesar.erazo@unah.edu.hn
  • Máster Marco Reyes                                                           Física                                                                                                  marco.reyes@unah.edu.hn
  • Ing. Julio César Hernández Santiago                         Informática Administrativa                                                  jchernandez@unah.edu.hn
  • Ing. José Milton Sagastume Zaldivar                         Ingeniería Civil                                                                             jsagastume@unah.edu.hn
  • Ing. María Emilia Recinos                                                 Ingeniería Industrial                                                                  mrecinos@unah.edu.hn
  • Ing. Orlando Aguiluz Guevara                                        Ingeniería Eléctrica                                                                   orlando.guevara@unah.edu.hn
  • Ing. Roberto Raudales Merlo                                          Ingeniería Mecánica Industrial                                          roberto.raudales@unah.edu.hn
  • Licdo. Olban Reinel Matute                                             Matemáticas                                                                                 omatute@unah.edu.hn
  • Dr. Gustavo Antonio Ramos Matute                          Odontología                                                                                   gustavo.ramos@unah.edu.hn
  • Licdo. José Raúl López                                                        Letras                                                                                                  jrlopez@unah.edu.hn
  • Licda. Norma Isabel Irías Merlo                                    Lenguas Extranjeras                                                                  norma.irias@unah.edu.hn
  • Licdo. Oscar Iván Romero Baltodano                       Periodismo                                                                                      oscar.romero@unah.edu.hn
  • Máster Luisa Eduviges García Gavarrete               Pedagogía                                                                                        luisa.garcia@unah.edu.hn
  • Máster Katy Nohelia Mejía Caballero                      Psicología                                                                                         katy.mejia@unah.edu.hn
  • Licdo. Raúl Antonio Gamez Sabillon                          Química                                                                                             raul.gamez@unah.edu.hn
  • Dr. Fidel Bulnes                                                                      Ciencias Básicas de la salud                                                   fidel.bulnes@unah.edu.hn
  • Dra. Rossany Etelinda Escalante                                  Clínico Integral                                                                             rossany.escalante@unah.edu.hn
  • Dr. Manuel Enrique Bonilla Cervantes                     Salud Pública                                                                                 manuel.bonilla@unah.edu.hn

 

COORDINADORES DE CARRERA

 

>>NOMBRE COMPLETO<<                                                              >>CARRERA<<                                                                       >>CORREO INSTITUCIONAL<<

  • Máster Hugo Ernesto Tabora                                           Administración de Empresas                                            hugo.tabora@unah.edu.hn
  • Licdo. Omar Adonis Moncada                                          Contaduría Pública y Finanzas                                        omar.moncada@unah.edu.hn
  • Licdo. Elías Darío Castro                                                     Sociología                                                                                     elias.castro@unah.edu.hn
  • Abog. Marlon José Gaitán                                                  Derecho                                                                                         marlon.gaitan@unah.edu.hn
  • Máster María Nubia Monge                                              Enfermería                                                                                   maria.monge@unah.edu.hn
  • Licdo. Oscar Iván Romero Baltodano                          Periodismo                                                                                   oscar.romero@unah.edu.hn
  • Licdo. Rene Isaias Casula                                                    Informática Administrativa                                                rcasula@unah.edu.hn
  • Ing. Tania Suyapa Hernández                                           Ingeniería Civil                                                                           tania.hernandez@unah.edu.hn
  • Ing. Roberto Arturo Quesada                                          Ingeniería Eléctrica                                                                 roberto.quezada@unah.edu.hn
  • Ing. Dannis Ramón Castillo                                               Ingeniería Industrial                                                                danis.castillo@unah.edu.hn
  • Ing. Horacio Andres Ruiz Beherens                              Ingeniería Mecánica Industrial                                         hruiz@unah.edu.hn
  • Licdo. Manuel de Jesus Pineda                                        Letras                                                                                              manuel.pineda@unah.edu.hn
  • Licdo. Rodolfo Alcides Banegas                                       Matemáticas                                                                              rodolfo.banegas@unah.edu.hn
  • Dr. José Pastor Lainez Macis                                             Medicina                                                                                        jplainez@unah.edu.hn
  • Dra. Ericka Grisales                                                                Odontología                                                                                ericka.grisales@unah.edu.hn
  • Licda. Ross Ibel Reyes Mejía                                              Pedagogía                                                                                     ross.ibel@unah.edu.hn
  • Licda. Marlyn Pineda                                                              Psicología                                                                                     marlyn.pineda@unah.edu.hn
  • Ing. Covadonga Álvarez                                                       Química Industrial                                                                   covadonga.alvarez@unah.edu.hn
  • Lido. José David Romero                                                     Economía                                                                                      jose.romero@unah.edu.hn
  • Licda. Jennifer Yanina Blanco López                            Técnico en Microfinanzas                                                    jennifer.blanco@unah.edu.hn
  • Máster Arlex Orlando Díaz Pizzaty                               Administración de Empresas Agropecuarias          arlex.diaz@unah.edu.hn
  • Ing. Julio César Hernández Santiago                            Ingeniería en Sistemas                                                          jchernandez@unah.edu.hn

Contáctenos

Valle de Sula
Edificio 3, UNAH-VS, Sector Pedregal, San Pedro Sula, Honduras, Centroamérica.
rrpp.unahvs@unah.edu.hn
2545-6600
Ext. 300028; 300027; 300122, 300121
Cerrar
Comunicados Calendario Académico 2018

banner ca18

 

banner cas18

Mapa del Campus